Эксперты международного уровня по достоинству оценили опыт Уфы в сфере внедрения технологий «Умного города»

Эксперты международного уровня по достоинству оценили опыт Уфы в сфере внедрения технологий «Умного города»
06.12.2016

Группа специалистов из Уфы – руководителей таких предприятий, как «Уфагорсвет», «Уфаводоканал», «Уфимские инженерные сети», приняли участие в V Международном форуме энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики «ENES-2016».

Делегация во главе с Иреком Ялаловым, мэром столицы Башкортостана, на международной встрече среди руководителей других городов рассказал о преобразовании электрических сетей Уфы с использованием технологий «Smart Grid» (модернизированные сети электроснабжения) и обновлении наружного электроосвещения с использованием технологии «Умный город».

На общем заседании сессии «Совместными усилиями городов - лидеров к устойчивому развитию и инновациям», выступил президент Siemens в России Дитрих Мёллер. Он выделил лидеров в области введения технологий «Умного города», среди которых была названа и Уфа.

На сегодняшний день ведущими городами в этом направлении являются Сингапур, Шанхай, Верона, Амстердам. Москва в данном рейтинге занимает достаточно высокую позицию. Город Уфа стремится приблизиться к ней и смело развивает "умные" сети.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1