День энергетика - 2018

День энергетика - 2019
22.12.2018

День энергетика — день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — свет, которое обеспечивает комфорт на улицах, дорогах, дворах, школах, детских садах, больницах и т.д.

По случаю данного праздника на предприятии МУЭСП «Уфагорсвет» были проведены спортивные соревнования (командные и одиночные).

Спорт в жизни прекрасной половины коллектива МУЭСП «Уфагорсвет» играет важную роль. Для этого на предприятии созданы все условия. Ежедневно во время перерывов, по желанию, сотрудницы занимаются в специально оборудованном спортзале различными видами спорта. Конечно же, это положительно сказывается на их трудовой деятельности и общем состоянии. Свое желание принять участие в Спартакиаде изъявила большая часть сотрудниц МУЭСП «Уфагорсвет».

В программу Спартакиады у женщин вошли соревнования по таким видам спорта как: рисование, наборщик, волейбол, дартс, шайба, шашки, отжимание, пресс, планка.

В соревнованиях в личном первенстве по видам спорта участвовали 15 женщин, в командном 10 женщин.

Как женщины так и мужчины, сотрудники МУЭСП «Уфагорсвет» в свободное от работы время занимаются спортом и уделяют большое внимание здоровому образу жизни. Судя по результатам соревнований можно смело делать выводы, что на предприятии работают не только самые квалифицированные профессионалы, но и спортивные, и целеустремленные личности.

В программу Спартакиады у мужчин вошли соревнования по таким видам спорта как: шашки, шахматы, настольный теннис, бильярд, волейбол, турник, перетягивание каната, гири, армрестлинг.

В соревнованиях в личном первенстве по видам спорта участвовали 76 мужчин , в командном 40 мужчин.

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только участникам, но и зрителям. Поддержать участников Спартакиады собралось множество болельщиков, сотрудников коллектива предприятия.

По словам соревнующихся, присутствие спорта в жизни положительно сказывается на их повседневной трудовой деятельности.

Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов. Награждением победителей и призёров личного первенства, командного первенства в видах, награждением команд и активных участников. Наградой для них стали почётные грамоты и денежные призы.


    


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1