В поселке Новые Черкассы появились новые опоры освещения

В поселке Новые Черкассы появились новые опоры освещения
08.05.2018

9 апреля в поселках Новые Черкассы, Ивановский и Никольский Орджоникидзевского района прошли монтажные работы по установке новых систем освещения. Благодаря работникам МУЭСП «Уфагорсвет», в районе появились железобетонные опоры и энергосберегающие светильники.

Долгое время на некоторых участках Орджоникидзевского района ситуация с освещением была крайне плачевной. Жители поселков жаловались на то, что им тяжело передвигаться без света в темное время суток. В связи с этим, они обратились с просьбой к мэрии города, чтобы у них, наконец, установили фонарные столбы.

В настоящий момент в столице Башкирии ситуация с содержанием и благоустройством города меняется в лучшую сторону. За последние годы в Уфе появилось много новых дорог и путепроводов, обновились системы освещения и газоснабжения, выросла социальная инфраструктура.

После того, как администрация Уфы выслушала обращения жителей района по поводу установки фонарей, Ирек Ялалов сразу же принял меры. Бригада работников МУЭСП «Уфагорсвет» выехала в Новые Черкассы, где установила три опоры освещения. Также несколько опор появились в поселках Никольский и Ивановский.

Отмечается, что все светильники имеют дистанционное управление, и диспетчеры «Уфагорсвет» могут следить за их работой на удаленном расстоянии. Если же возникла экстренная ситуация, и какой-нибудь из фонарей вышел из строя, то каждый житель поселка может обратиться к специалистам по телефону. 

  


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1